"Боевое братство"
Ханты -Мансийское окружное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов

Первенство округа по армейскому рукопашному бою

15-16 мая 2015 г.в городе Сургут в спортивном комплексе "Локомотив"прошло Первенство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по армейскому рукопашному бою, посвященного 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования проводятся в рамках реализации окружных мероприятий, посвященных военной истории, историческим и памятным датам по проекту - Первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по армейскому рукопашному бою, среди юношей 14-15, 16-17 лет и юниоров 18-23 года.

Главная цель соревнования:

Популяризации и пропаганды армейского рукопашного боя на территории ХМАО-Югры;

Поднятия престижа службы в Вооруженных Силах Российской Федерации и патриотического воспитания молодежи;

Пропаганды здорового образа жизни среди допризывной молодёжи;

Развития связей между спортивными организациями;

Повышения спортивного мастерства и выполнения нормативов Единой Всероссийской спортивной классификации;

Определения сильнейших спортсменов и сборных команд городов округа;

Увековечивания памяти павших в Великой Отечественной Войне, чувства национальной гордости.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляло Ханты- Мансийская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», Ханты-Мансийское окружное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов “Боевое Братство”, Региональная общественная спортивная молодежная организация «Федерация Армейского рукопашного боя Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Главный судья соревнований: президент ФАРБ ХМАО – Югры – Г.В.Гусаров (Нефтеюганск), заместитель главного судьи – Р.Г.Гаджиев (Сургут), главный секретарь – А.Ю.Самохин (Нижневартовск).

В первенстве приняли участие 92 спортсмена, 14 команд из 4 городов округа (Нефтеюганск, Нижневартовск, Сургут, Мегион и г.Тобольска Тюменской области).

23 весовых категорий в трех возрастных группах (14-15 лет -30 спортсменов, 16-17 лет-26 спортсменов, 18-23лет-36 спортсменов).

Победителями из города Нефтеюганска стали:

1 место - Кухаренко Никита, Хайруллин Данил, Рогов Юрий.

2 место – Гирич Егор, Казарийчук Иван (ФАРБ)

3 место – Михайлов Владимир.

Тренер Гусаров Г.В.

Победители и призеры в общекомандном зачете:

1 место-Мегион (ск. Дельфин).

2 место-Сургут (Сибирский Легион).

3 место-Тобольск.

4 место-«СДЮСШОР по дзюдо» Нефтеюганск.

Сургут (Сибирский Легион) – 5 первых мест. 1-второе, 2-третьих.

(1 место- Идрисов Гусейн, Гаджимагомедов Эльмар, Абдурахманов Дени, Джамиров Таймураз, Десятов Алексей.

Тренер-Гаджиев Рамазан Гамедович (один из лучших тренеров по армейскому рукопашному бою в ХМАО-Югре).

Все победители и призеры получили грамоты, медали, кубки.

Специальные призы получили:

"За волю к победе" - Войтенко Ярослав (Тобольск), "За самый короткий бой" -16 секунд – Долгих Артем (Тобольск), "За лучшую технику"-Хайруллин Данил (Нефтеюганск).

Тренеры победителей награждены медалями.

В церемонии открытия и награждения победителей приняли участие:

Член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель председателя Общественной палаты Югры, председатель региональной организации ветеранов Афганистана и ветеранов "Боевого Братства" Югры

город Ханты-Мансийск

Заболотский Виктор Владимирович;

Председатель общественной организации ветеранов Афганистана «Саланг» город Сургут

Некрасов Дмитрий Сергеевич;

Заместитель председателя городской организации ветеранов "Боевого Братства" города Лангепас

Козлюк Иван Алексеевич;

Представитель Ханты-Мансийской городской организации ветеранов "Боевого Братства" г. Ханты-Мансийск.

Федориненко Евгений Борисович;

Соревнования прошли на высоком уровне. Спортсмены повысили свое мастерство, укрепили спортивные связи.

  • г. Ханты-Мансийск
    ул. Крупской, д. 23-а
  • 8-912-900-1600
  • bbratstvo.86@mail.ru
Вход
Восстановление пароля
Пользователь не зарегистрирован в базе
Новый пароль выслан на электронную почту
Регистрация